Nous joindre

Le Courrier du Sud

267, rue Saint-Charles Ouest
Longueuil, Québec
J4H 1E3

Téléphone : 450 646-3333
Télécopieur : 450 674-0205
Courriel : redactioncd@gravitemedia.com

Directrice générale

Lucie Masse

lmasse@gravitemedia.com

Directrice Stratégies Médias

Annie Berlinguette

aberlinguette@gravitemedia.com

Chef de contenu

Geneviève Michaud

gmichaud@gravitemedia.com

Adjointe au chef de contenu

Ali Dostie

adostie@gravitemedia.com

Journalistes

Philippe Lanoix-meunier

planoix-meunier@gravitemedia.com

Sarah Laou

slaou@gravitemedia.com

Vanessa Picotte

vpicotte@gravitemedia.com

Jonathan Tremblay

jtremblay@gravitemedia.com

Conseillers(ères) solutions médias

Lise Cloutier

lcloutier@gravitemedia.com

Olga Dupuis

ogupuis@gravitemedia.com

Carole Lazure

clazure@gravitemedia.com

France Maheu

fmaheu@gravitemedia.com

François Picard

fpicard@gravitemedia.com

Pierre Roy

proy@gravitemedia.com

Coordonnatrices aux ventes

Josée Drapeau

jdrapeau@gravitemedia.com

Audrey Picard

apicard@gravitemedia.com

Michelle Cyr

mcyr@gravitemedia.com

Réceptionniste

Chantale Cormier

ccormier@gravitemedia.com

Directeur support aux ventes

Olivier Langlois

olanglois@gravitemedia.com

Présidente Directrice générale

Julie Voyer