Nous joindre

Le Courrier du Sud

267, rue Saint-Charles Ouest
Longueuil, Québec
J4H 1E3

Téléphone : 450 646-3333
Télécopieur : 450 674-0205
Courriel : redactioncd@gravitemedia.com

Directrice relations d’affaires

Lucie Masse

lmasse@gravitemedia.com

Directrice développement des affaires

Sandy Roy

sroy@gravitemedia.com

Directrice stratégies médias

Annie Berlinguette

aberlinguette@gravitemedia.com

Chef de nouvelles

Geneviève Michaud

gmichaud@gravitemedia.com

Adjointe à la chef de nouvelles

Ali Dostie

adostie@gravitemedia.com

Journalistes

Philippe Lanoix-Meunier

planoix-meunier@gravitemedia.com

Sarah Laou

slaou@gravitemedia.com

Vanessa Picotte

vpicotte@gravitemedia.com

Jonathan Tremblay

jtremblay@gravitemedia.com

Conseillers(ères) en stratégie marketing

Lise Cloutier

lcloutier@gravitemedia.com

Olga Dupuis

ogupuis@gravitemedia.com

Carole Lazure

clazure@gravitemedia.com

France Maheu

fmaheu@gravitemedia.com

François Picard

fpicard@gravitemedia.com

Pierre Roy

proy@gravitemedia.com

Coordonnatrices aux ventes

Annie Grenier

agrenier@gravitemedia.com

Michelle Cyr

mcyr@gravitemedia.com

Josée Drapeau

jdrapeau@gravitemedia.com

Audrey Picard

apicard@gravitemedia.com

Réceptionniste

Roxane Tremblay

rtremblay@gravitemedia.com

Présidente Directrice générale

Julie Voyer

jvoyer@gravitemedia.com