Le Courrier du Sud

267, rue Saint-Charles Ouest Longueuil, Québec J4H 1E3
Tél.:  450 646-3333 Téléc.:  450 674-0205 redactioncd@gravitemedia.com
Directrice stratégie d’affaires et relations corporatives

Lucie Masse lmasse@gravitemedia.com

Directrice générale et développement des affaires

Sandy Roy sroy@gravitemedia.com

Spécialistes web et média créativité

Céline Gendron cgendron@gravitemedia.com

Nancy Roy nroy@gravitemedia.com

Chef de nouvelles

Geneviève Michaud gmichaud@gravitemedia.com

Adjointe à la chef de nouvelles

Ali Dostie adostie@gravitemedia.com

Journalistes

Katherine Harvey-Pinard kharvey-pinard@gravitemedia.com

Philippe Lanoix-Meunier planoix-meunier@gravitemedia.com

Vanessa Picotte vpicotte@gravitemedia.com

Conseillers(ères) en stratégie marketing

Lise Cloutier lcloutier@gravitemedia.com

Annie Grenier agrenier@gravitemedia.com

France Maheu fmaheu@gravitemedia.com

François Picard fpicard@gravitemedia.com

Directrice support aux ventes

Lyne Lefebvre llefebvre@gravitemedia.com

Coordonnateur en chef

Kevin Voyer kvoyer@gravitemedia.com

Coordonnatrices aux ventes

Michelle Cyr mcyr@gravitemedia.com

Josée Drapeau jdrapeau@gravitemedia.com

Audrey Picard apicard@gravitemedia.com

Présidente-directrice générale

Julie Voyer jvoyer@gravitemedia.com