Nous joindre

Le Courrier du Sud

267, rue Saint-Charles Ouest
Longueuil, Québec
J4H 1E3

Téléphone : 450 646-3333
Télécopieur : 450 674-0205
Courriel : redactioncd@gravitemedia.com

Directrice stratégie d’affaires et relations corporatives

Lucie Masse

lmasse@gravitemedia.com

Directrice générale et développement des affaires

Sandy Roy

sroy@gravitemedia.com

Spécialiste web et média créativité

Annie Berlinguette

aberlinguette@gravitemedia.com

Chef de nouvelles

Geneviève Michaud

gmichaud@gravitemedia.com

Adjointe à la chef de nouvelles

Ali Dostie

adostie@gravitemedia.com

Journalistes

Katherine Harvey-Pinard

kharvey-pinard@gravitemedia.com

Philippe Lanoix-Meunier

planoix-meunier@gravitemedia.com

Vanessa Picotte

vpicotte@gravitemedia.com

Jonathan Tremblay

jtremblay@gravitemedia.com

Directrice des ventes

Myriam Hervieux

mhervieux@gravitemedia.com

Conseillers(ères) en stratégie marketing

Lise Cloutier

lcloutier@gravitemedia.com

Annie Grenier

agrenier@gravitemedia.com

France Maheu

fmaheu@gravitemedia.com

François Picard

fpicard@gravitemedia.com

Pierre Roy

proy@gravitemedia.com

Directrice support aux ventes

Lyne Lefebvre

llefebvre@gravitemedia.com

Coordonnateur en chef

Kevin Voyer

kvoyer@gravitemedia.com

Coordonnatrices aux ventes

Michelle Cyr

mcyr@gravitemedia.com

Josée Drapeau

jdrapeau@gravitemedia.com

Audrey Picard

apicard@gravitemedia.com

Réceptionniste et adjointe à la rédaction

Roxane Tremblay

rtremblay@gravitemedia.com

Présidente-directrice générale

Julie Voyer

jvoyer@gravitemedia.com