Le Courrier du Sud

6, rue Saint-Charles Est Longueuil, Québec J4H 1E3
Tél.:  450 646-3333 Téléc.:  450 674-0205 redactioncd@gravitemedia.com
Rédaction

Ali Dostie Chef de contenu adostie@gravitemedia.com

Geneviève Michaud Journaliste gmichaud@gravitemedia.com

Katherine Harvey-Pinard Journaliste et reporter Web kharvey-pinard@gravitemedia.com

Vanessa Picotte Journaliste vpicotte@gravitemedia.com

Denis Germain Photographe

Robert Côté Photographe

Jean Laramée Photographe

Ventes

Nancy Roy Directrice stratégie marketing nroy@gravitemedia.com

Annie Berlinguette Directrice stratégie marketing aberlinguette@gravitemedia.com

Lise Cloutier Conseillère média lcloutier@gravitemedia.com

Annie Grenier agrenier@gravitemedia.com

France Maheu fmaheu@gravitemedia.com

François Picard Conseiller média fpicard@gravitemedia.com

Mélanie Alain Coordonnatrice aux ventes malain@gravitemedia.com

Directrice support aux ventes

Lyne Lefebvre llefebvre@gravitemedia.com

Direction générale

Julie Voyer Présidente et directrice générale jvoyer@gravitemedia.com

Sandy Roy Vice-présidente aux ventes et marketing sroy@gravitemedia.com

Stéphane Brais Vice-président aux opérations sbrais@gravitemedia.com

Hélène Gingras Directrice régionale de contenu hgingras@gravitemedia.com

Olivier Langlois Gestionnaire de l'efficacité opérationnelle olanglois@gravitemedia.com

Design graphique

Jessica Ross Directrice de la Boîte créative jross@gravitemedia.com