Coordonnées

Adresse

6, rue Saint-Charles Est
Longueuil, Québec
J4H 1E9

Téléphone

1 855-GRAVITE

Nous joindre

Rédaction

ali-15_uid61c0ebb30a732

Ali Dostie

Chef de contenu

adostie@gravitemedia.com
yanick-cyr-02_uid61e6e9e162cf1

Yanick Cyr

michelh-11_uid61c0ec6ceb676

Michel Hersir

Hélène Gingras

Hélène Gingras

Directrice régionale de contenu

hgingras@gravitemedia.com

Denis Germain

Photographe

Ventes

Isabelle Bergeron

Isabelle Bergeron

Directrice des ventes

ibergeron@gravitemedia.com
Lyne Lefebvre

Lyne Lefebvre

Collaboratrice ventes média - web

llefebvre@gravitemedia.com
François Picard

François Picard

Conseiller média - web

fpicard@gravitemedia.com
France Maheu

France Maheu

Conseillère média - web

fmaheu@gravitemedia.com

Coordination des ventes

Sophie Bayard

Sophie Bayard

Coordonnatrice en chef

sbayard@gravitemedia.com
Mélanie Alain

Mélanie Alain

Coordonnatrice aux ventes

malain@gravitemedia.com
Stéphanie Bolduc-Gariépy

Stéphanie Bolduc-Gariépy

Coordonnatrice aux ventes

sbolduc-gariepy@gravitemedia.com
Mélanie Houle

Mélanie Houle

Chef efficacité opérationnelle / TI

mhoule@gravitemedia.com

Nécrologie - Organismes - Avis

Chantale Cormier

Chantale Cormier

Collaboratrice à la direction générale

ccormier@gravitemedia.com

Design graphique

Jessica Ross

Jessica Ross

Directrice de la Boîte créative

boitecreative@gravitemedia.com

Direction générale

Stéphane Brais

Stéphane Brais

Vice-président aux opérations

sbrais@groupegravite.com
Olivier Langlois

Olivier Langlois

Gestionnaire efficacité opérationnelle

olanglois@gravitemedia.com
Judith Cailhier

Judith Cailhier

Julie Voyer

Julie Voyer

Présidente et directrice générale

jvoyer@groupegravite.com

Finances

Véronique Cloutier

Véronique Cloutier

Contrôleur financier

vcloutier@gravitemedia.com
Guylaine Glaude

Guylaine Glaude

Responsable des comptes clients

gglaude@gravitemedia.com
Évelyne Gariépy

Évelyne Gariépy

Responsable des comptes recevables

egariepy@gravitemedia.com
Marcel Voyer

Marcel Voyer

Messager